Nombran Subcomisiones de las Fiestas Típicas Santa Cruz 2016

Subcomisiones
Las Fiestas Típicas Nacionales se realizarán del 14 de 18 de Enero del 2016.

Santa Cruz Guanacaste. La comisión central de las Fiestas Típicas Nacionales Santa Cruz 2016, nombró sus respectivas subcomisiones.

A pesar de que faltan todavía muchos meses para la realización de las Fiestas Típicas Nacionales, la comisión central empieza a trabajar con anticipación, en eras de formalizar un excelente equipo de trabajo.

Es por esa razon principal, que desde hoy ya quedarón conformadas las 8 subcomisiones de las Fiestas Típicas Nacionales.

Las Fiestas Típicas Nacionales se realizarán del 14 de 18 de Enero del 2016

Leer también: Comisión de Fiestas y el Ministerio de Salud Obtuvieron Primer Acercamiento

Las oficiales centrales de las Comisión de Fiestas estarán ubicas en Unión Cantonal de Asociaciones de Desarrollo de Santa Cruz, ubicadas al norte del Mercado Municipal.

Las subcomisiones de las Fiestas Típicas Nacionales quedaron integradas de la siguiente manera.

Comisión Central Fiestas Típicas Nacionales Santa Cruz 2016

 Presidente: José Enrique Aguilar Obregón

Vicepresidente: Rene Cabalceta Valerín

Tesorera: Catalina Dinarte Valle

Secretario: Joaquín Suarez Gómez

Fiscal: Fanny Rodríguez Rodríguez

Comisión de Enlace Concejo Municipal

William Huertas Lopez

Mario Moreira Castro

Bernardo Barrantes Castro

Marcos de Jesús Gutiérrez Rodríguez

Hugo Arroyo Gutiérrez

Francisco Zúñiga Barrantes

José Maria Matarrita Mendoza

Subcomisión de Toros

Jennifer Andrea Dinarte Leal

Claudio Matarrita Sánchez

Rodolfo Molina Santana

Rafa Pérez Montero

5-William Leal Ruiz

Subcomisión de Tope

Delaney Cerdas Chinchilla

Yorleny Gutiérrez Angulo

Juan Ruiz Matarrita

Dayanne Barrantes

Alexander Zúñiga

Animación

Subcomisión de Reinado

Clara María Matarrita Matarrita

Melissa Ruiz Juárez

Xinia María Aguilar Gonzales

Ariel Moraga

Maria Teresa Chávez

Subcomisión de Diana

Alex Villarreal Angulo

Luis Santamaría

Bartolo Briceño Pizarro

Essau Álvarez Dijeres**

Miguel Briceño Zumbado

Subcomisión de Cultura

Arnaldo Rosales Rodríguez

Hugo Angulo Angulo

Francisco Jiménez Carrera

Alicia Madrigal Salas

Gregorio Duarte Castro

Subcomisión Infantil

Teresa Viales Matarrita

Dana Castillo Marchena

Shirley Ortega Ruiz

Gustavo Gonzales Solórzano**

Marisol Mora Montenegro

Poala Acevedo Dinarte

Subcomision de Boyeros

Gerardo Brenes Alfaro

Walter Guevara Contreras

Luis Fernando Méndez Juárez

Elver Villafuerte Siles

Francisco Rodríguez Avilés

 

Por: Marcos Ureña

Hora de Publicación: 6:46 PM

- Publicidad -

Leer más

Reciente

Ir al contenido